Главная > Новости > В стране > 10 самых популярных казахстанских Ютуб-каналов (видео)

10 самых популярных казахстанских Ютуб-каналов (видео)

Есть расхожее мнение, что в Казахстане вообще нет ютуб-блогеров и популярных каналов. Корреспондент IaNews.kz решил проверить это утверждение и, к своему удивлению, обнаружил, что в РК есть несколько ютуб-каналов, имеющих более миллиона подписчиков.

На первом месте в рейтинге казахстанского сегмента Youtube с 1,6 миллиона подписчиков находится канал Аминка-Витаминка, который ведется от лица девочки подростка. Вайны и скетчи на этом канале набирают миллионы просмотров, а общее количество просмотров видео на канале давно перешагнуло за миллиард — 1,646 млрд просмотров. Вы вообще знали о существовании такого канала?

На втором месте ютуб-канал Gakku TV с 1,2 миллиона подписчиков. Преимущественно казахскоязычный канал, демонстрирующий исключительно отечественную музыку. Самое популярное видео на этом канале — песня Ерке Есмахан — Қайда? 72 миллиона просмотров, что, к слову, в 4 раза превышает численность населения страны, а значит — смотрят эти песни и в других странах.

На третьем месте с 1 миллионом подписчиков видеоблог алматинской семьи Сайбель Ekaterina Saibel. Здесь видеодневник и ежедневные влоги о красоте и обо всем. Мы не знаем как это работает, но к примеру видео о вакцинации ребенка в 2 года набрало на этом канале 12 миллионов просмотров. Наверное это должно быть интересно, хотите посмотреть?

На этом миллионеры казахского ютуба закончились.

На 4 месте расположился «7 канал Казахстан» с 890 тысячами подписчиков.

На 5 вайн-блог Rusik TV, у которого 790 тысяч подписчиков. Русик изображает таксиста, который попадает в разные жизненные ситуации, самое популярное видео на его канале набрало 8 миллионов просмотров. Иногда это довольно смешно…

6 место у Эдуарда, который ведет канал Our Vidos TV, здесь много полезной информации, химические эксперименты, лайфхаки и наука. На канал подписано 755 тысяч человек. Самое популярное видео на канале набрало больше 5 миллионов просмотров. Это довольно занимательно.

На 7 месте канал-солянка Yufram (616 тысяч подписчиков)с видео на любой вкус. например тут есть пародия на песню Тает Лед группы Грибы. Вы ведь давно ее не слушали? Вот, пожалуйста, зависайте: 3,7 миллиона просмотров и это самое популярное на канале.

На 8 месте канал с уроками игры на гитаре, который так и называется Гитарист — уроки игры на гитаре. Перебирать струны и переставлять аккорды учатся 570 тысяч человек.

9 место у канала со странным названием  DEEMOROV, где 562 тысяч человек смотря за новинками мобильных приложений, обзорами на технику и телефонными играми. Не понимаю, как это возможно, но самое популярное видео на канале — это 10-минутный ролик «20 самых эпичных мегабитв в истории» и он не об истории…

10 место у телеканала Qazaqstan TV — 550 тысяч подписчиков…

Вот собственно и все.

Кстати, специально для наших друзей из Северного Казахстана сообщаем, что самый популярный ютуб-канал в СКО — это канал о производстве и дегустации самогона. Существующие законы о СМИ запрещают нам рекламу алкоголя в любом виде, поэтому к вашему большому сожалению ни одного видео с этого канал тут не появится. Однако могу сказать, что у автора 40 тысяч подписчиков — и это примерно 130 место в рейтинге ютуб-каналов Казахстана.