Главная > Новости > В стране > 69-летней жительнице Петропавловска полицейские вернули украденный раритетный чугунный лист

69-летней жительнице Петропавловска полицейские вернули украденный раритетный чугунный лист

69-летняя жительница Петропавловска Галина Езерская поблагодарила сотрудников 2 отдела полиции управления полиции, которые в течение дня раскрыли кражу и вернули потерпевшей похищенное имущество, передает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции СКО.

69-летней жительнице Петропавловска полицейские вернули украденный раритетный чугунный лист

Сама кража – не из тех, что привлекли бы внимание в криминальных сводках. У четы пенсионеров, живущих в частном доме, исчез чугунный лист, приготовленный для ремонта банной печи. Для хозяев частного дома − это ценная вещь.

«Это железо еще моим родителям служило, − говорит Галина Григорьевна. – Проржавело – супруг отпилил часть, решил в бане к печке приспособить».

Однако неизвестный преступник, «наведавшийся» в огород к пожилым людям, приспособил чугун для другой цели.

Супруги были уверены, что такой кражей полицейские и заниматься не станут. К их удивлению, полицейские вернули им похищенное имущество, сообщив, что в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Чугун изъяли из пункта металлоприема, куда он был сдан за 2 тыс тенге.