Главная > Новости > В стране > Акимы районов Шымкента пересядут на велосипеды

Акимы районов Шымкента пересядут на велосипеды

В рамках форума «Shymkent Devolopment 2018» спикеры обсудили инвестиционные проекты, а также тему велосипедного Шымкента. Как оказалось, у многих уже есть свои велобайки. передает IaNews.kz.

«У меня велосипед есть, идея классная и нам знакомая. Шымкент самый спортивный город, и теперь, если мы пересядем на велосипеды, это будет не только экономно, но и полезно», — сказал Габит Мауленкулов, аким Аль-Фарабийского района Шымкента.

Не остались в стороне и депутаты городского маслихата, в беседе с журналистом секретарь маслихата заявил, что идею поддерживает и готов сменить авто на велосипед.

«Да, сначала не привычно, но дальше будет полезно. Можно не только укреплять здоровье, но и посещать места, к которым на авто не подъедешь. Мы пересядем, это точно», — заявил секретарь маслихата Шымкента Гани Ташкараев.

Когда чиновники и народные избранники пересядут на велосипеды, пока неизвестно, но как говорят спикеры, велобайки уже приобретены, причем за свой счет.

В Шымкенте идею акима поддержала и молодежь, теперь многие спортсмены и инстаблогеры предлагают оставить свои авто и пересесть на велосипеды.