Главная > Новости > В мире > Бдительная мать троих детей остановила массовое убийство в школе

Бдительная мать троих детей остановила массовое убийство в школе

Женщина поверила собственной интуиции, и та её не подвела, равно как и система реагирования на подобные сигналы, передает IaNews.kz.

Чувство внутренней тревоги заставило мать троих детей из Нью-Джерси позвонить в полицию другого штата (Кентукки) и убедить правоохранителей в том, чтобы они проверили некоего Диллана Джаррелла. Его задержали как раз в тот момент, когда он, вооружённый до зубов, покидал свой дом. При обыске у этого 20-летнего парня нашли целый арсенал: огнестрельное оружие, более 200 патронов, бронежилет и подробнейший план атаки на местную школу, пишет Yahoo Lifestyle.

Фото: Facebook.com

Фото: Facebook.com

Койберли Булл является матерью троих детей — 16, 11 и 8 лет. Читая ленту «Фейсбука», она наткнулась на сообщение, адресованное её детям. Пользователь написал несколько расистских ругательств и пожелал ребятам скорой смерти. Она зашла на его страницу и увидела фото с оружием. Женщина тут же написала онлайн-обращение в полицию и опубликовала его скрин у себя на странице.

Фото: Facebook.com

Фото: Facebook.com

На этом миссис Булл не остановилась и позвонила в полицию штата, где проживал Джаррелл:

«Я поговорила с офицером Джошем Саттерли, который подтвердил мои опасения, заявив, что нельзя допускать расовую ненависть. Он принял меня всерьёз, и я этому очень рада

«

Полицейские решили проверить наводку и поймали 20-летнего Диллана как раз в тот момент, когда он выходил из дома с сумкой, набитой боеприпасами и оружием. На нём был бронежилет. Кроме того, копы нашли у него подробный план атаки. В какую именно школу направлялся Джаррелл, пока сказать трудно, его адвокат запретил общаться с кем-либо на эту тему.

Фото: Facebook.com

Фото: Facebook.com

«Лично для себя я абсолютно уверен, что в результате этого сообщения миссис Булл и действий наших офицеров были спасены жизни людей. У этого парня в голове явно было намерение прийти в школу и устроить там бойню

«

Фото: Facebook.com

Фото: Facebook.com

В компьютере Джаррелла полицейские нашли последние запросы, судя по которым, он пытался найти наилучший способ обмануть камеры наблюдения в школах. Диллану уже предъявили обвинение в двух пунктах террористической угрозы второй степени. Сейчас он находится за решёткой и ждёт суда. А миссис Булл сейчас получает тысячи писем со словами благодарности со всей страны.