Главная > Новости > В мире > Бегемот убил спасшегося от крокодила рыбака

Бегемот убил спасшегося от крокодила рыбака

В Кении бегемот убил рыбака, который пережил нападение крокодила. Об этом сообщает IaNews.kz со ссылкой на кенийское издание The Standard

23-летний Хамиси Омари (Hamisi Omari) отправился ловить рыбу на озеро Виктория. Примерно через десять минут лодку атаковала самка бегемота. От толчка Омари упал в воду, животное переключилось на него и прикончило рыбака.

«Он сидел в лодке сзади, — рассказал его спутник. — Нападение произошло так быстро, что я ничем не мог ему помочь». По его мнению, самка агрессивно реагирует на появление чужаков, потому что у нее недавно родились детеныши.

Омари лишь недавно вернулся к рыбной ловле после нападения крокодила, которое произошло около года назад в том же месте. Рыбак выжил, но три месяца провел в больнице.

9 августа сообщалось, что жители рыбацких деревень на островах в озере Виктория покидают дома из-за нашествия крокодилов. Представитель местных властей заявил, что по вине рептилий погибло много людей, в том числе семь школьников. Зачастую случаи не регистрируются официально.