Главная > Новости > В стране > Более 700 тонн продукции привезут сельхозпроизводители СКО на ярмарку в Астану

Более 700 тонн продукции привезут сельхозпроизводители СКО на ярмарку в Астану

С 20-21 октября Северо-Казахстанская область принимает участие в сельскохозяйственной ярмарке в городе Астане, которая посвящена 20-летию столицы. Проведут ярмарку на парковочной зоне спортивного комплекса «Казахстан», сообщает IaNews.kz.

Участие принимают порядка 115 предприятий из всех районов области и города Петропавловска. Ассортимент продукции составит более 100 наименований.

Для обеспечения качественной торговли рассчитанной на 2 дня планируется вывезти продуктов питания в объеме 725 тонн. В ассортимент сельскохозяйственной продукции входит — мясо говядины, свинины, баранины, конины, птицы, колбасные изделия, мясные консервы. А также кондитерские, макаронные изделия, крупы, малочные продукты, кумыс, мед, мука, картофель и овощи.

Отмечается, что ярмарка будет проходить с девяти утра до четырех часов дня. А цены на предоставленную продукцию будут на 15-20% ниже имеющихся на продовольственных рынках столицы. Также для посетителей ярмарки будет организована культурная программа с участием музыкальных и танцевальных коллективов Северо-Казахстанской области.