Главная > Новости > В мире > Фильм про гигантскую акулу стал лидером кинопроката в США в прошлый уик-энд

Фильм про гигантскую акулу стал лидером кинопроката в США в прошлый уик-энд

Фильм студии Warner Bros. «Мэг: Монстр глубины» превзошел все ожидания экспертов по кассовым сборам в минувшие выходные и стал лидером кинопроката в США и Канаде, собрав $44,5 млн, по данным сайта BoxOfficeMojo, передает IaNews.kz.

Фильм про огромную доисторическую акулу с участием звезды боевиков (а также бывшего члена Олимпийской сборной Великобритании по прыжкам в воду) Джейсона Стэтхема стал лучшим дебютом для Warner Bros. в этом году.

Еще больше кино заработало в Китае (фильм является совместным производством КНР и США) — $50 млн. Всего в мире кассовые сборы составили $141,5 млн при бюджете в $130 млн.

«Это веселое и глупое «попкорновое» кино, которое заинтересовало зрителей по всему миру, — заявил глава отдела дистрибуции Warner Bros. Джефф Голдштейн. — Мы решили, что самое время выпустить такой фильм. Это последний блокбастер перед началом учебного года, и у нас просто не было конкурентов».

Лидер последних недель, «Миссия невыполнима: Последствия», переместился на второе место, собрав $20 млн. За три недели в мировом прокате картина заработала $427,6 млн, и у нее есть все шансы стать самой успешной частью в истории франшизы, которая насчитывает 6 фильмов, первый из которых вышел в 1996 году.