Главная > Регионы > Фотоконкурс «Аққайындар өлкесінде»

Фотоконкурс «Аққайындар өлкесінде»

 

Региональный проектный офис Северо-Казахстанской области программы «Рухани Жаңғыру» проводит фотоконкурс «Аққайындар өлкесінде» в рамках реализации программной статьи Главы Государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», передает iaNews.kz.

Общие положения конкурса

1.1. Организатор фотоконкурса – Региональный проектный офис Северо-Казахстанской области программы «Рухани Жаңғыру» (далее – Организатор). Адрес: 010000, г. Петропавловск, ул. Пушкина, .

1.2. Фотоконкурс, проводится в рамках реализации программной статьи Главы Государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру». В конкурсе могут участвовать все желающие независимо от возраста, рода занятий.

1.3. Каждый участник может предоставить не более 10 фотографий. Тема конкурса «Аққайындар өлкесінде». Снимки должны отличаться оригинальностью сюжета и композиции; отражать события, факты и мгновения; пропагандировать духовные и культурные ценности, идеи Общества Всеобщего Труда, патриотизма, единства и согласия, любви к малой родине.

1.4. Работы принимаются на конкурс с 25 сентября по 2 октября 2017 года включительно.

1.5. К участию в конкурсе принимаются фотографии формата JPG размером не менее 4 000 пикселей по длинной стороне. При этом размер файла должен быть не менее 2MB и не более 5MB.

1.6. Фотографии необходимо отправлять на электронный адрес: zhangyru_sko@mail.ru с указанием темы письма «Фотоконкурс». В теме письма указать фамилию, имя, отчество, год рождения, название фото, дату и место съемки, контактные телефоны.

2. Права и ответственность участников

2.1. Предоставляя фотографии на фотоконкурс, участник гарантирует, что он является автором фотографий и не нарушает чьих-либо авторских прав, а также гарантирует, что присланные фотографии ранее не выставлялись на других фотоконкурсах.

2.2. Участники фотоконкурса берут на себя ответственность за соблюдение авторских и смежных прав. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении фотографий участника он обязуется урегулировать конфликт своими силами и за свой счет.

2.3. Предоставляя фотографии, участник выражает свое согласие на участие в фотоконкурсе и соглашается с условиями проведения фотоконкурса, указанными в настоящем Положении.

2.4. Предоставляя фотографии, участник (автор) выражает свое согласие на использование его работ Организатором путем размещения его работ в неограниченном количестве и без выплаты авторского вознаграждения. При этом Организатор указывает имя участника (автора) надлежащим образом на экземплярах его фотографий при любом его публичном использовании.

2.5. Фотографии, присланные на фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в нем в следующих случаях:

– фотографии не соответствуют тематике конкурса;

– низкое художественное или техническое качество фотографий;

– фотографии имеют выраженную эротическую составляющую;

– в фотографиях можно распознать элементы насилия, расовой и религиозной непримиримости;

– анонимные фотографии.

2.6. Организатор фотоконкурса оставляет за собой право не допускать к участию работы, не соответствующие определенному качеству и техническому уровню, без объяснения причин.

2.7. Организатор вправе опубликовать фотографии победителей фотоконкурса на страницах газет «Солтүстік Қазақстан», «Северный Казахстан», «Жастар» и др.

3. Подведение итогов фотоконкурса

3.1. Победителей фотоконкурса определяет жюри, состоящее из членов КГУ «Управление внутренней политики СКО» и Региональный проектный офис Северо-Казахстанской области».

По результатам конкурса будет организована фотовыставка, открытие которой состоится в «Резиденция Абылай хана» (г. Петропавловск) 6 октября 2017 года.

Победители фотоконкурса получат ценные призы по номинациям:

  • — Лицом к лицу — взаимодействии природы и человека;
  • — Чарующая красота – редкие и уникальные природные явления;
  • — Поколение будущего – фото детей;
  • — Рухани жаңғыру – фото свободной тематики;
  • — Духовное наследие – фото исторического характера.

3.2. После подведения итогов фотоконкурса Организатор посредством электронной почты уведомляет победителей и участников о дате проведения фотовыставки.

3.3. Победители фотоконкурса в течение месяца могут получить приз по месту нахождения Организатора, предъявив документ, удостоверяющий личность, или через представителя на основании доверенности, либо

направить на электронный адрес Организатора копию документа, удостоверяющего личность и точный почтовый адрес для пересылки приза.

3.4. После опубликования итогов фотоконкурса в случае неисполнения победителем пункта 3.3. настоящего Положения победитель теряет право на получение приза.

3.5. В случае указания победителем фотоконкурса недостоверных данных, неверного почтового адреса претензии к Организатору конкурса считаются необоснованными.