Главная > Новости > В мире > Instagram поменяет подход к показу новостной ленты

Instagram поменяет подход к показу новостной ленты

Соцсеть Instagram анонсировала новый подход к порядку показа новостной ленты. Главной целью новшества является контроль за новостной лентой и поиск наиболее актуального контента, передает iaNews.kz.

Ранее, когда посетитель Instagram прокручивал новостную ленту ресурса, обновление могло в автоматическом режиме вернуть его наверх, к началу просмотра. Сейчас на сервисе проводится тестирование кнопки, названной «Новые посты». Она позволит пользователю принятие самостоятельного решения об обновлении ленты. Если она окажется нажатой, то осуществится перемещение на последнюю новость контента, находящуюся вверху ленты. Если нет, то продолжится просмотр того, что уже было опубликовано в момент захода на данный ресурс.

Кроме того, Instagram тестирует новую функцию — кнопку для репоста записей. Ранее для того, чтобы репостнуть публикацию в свою ленту, требовалось скачать специальную программу. Кроме репоста записи, ее можно будет редактировать, добавив подпись. К тому же новинка позволит больше раскрутить аккаунт. Пользователи будут ставить больше лайков и чаще переходить на страницу блогера. Если новая функция не устраивает пользователя, ее можно отключить в настройках.