Главная > Регионы > Нур-Султан > Как обезопасить детей от травм в детском саду?

Как обезопасить детей от травм в детском саду?

В столичном ясли-саде № 84 «Каусар» рассказали о мерах безопасности для детей в травмоопасный период, передает iaNews.kz.

«В связи с погодными условиями каждый день с 7:30 до 8:00, с 17:00 до 18:30 дорожки посыпаются солью. Во всем здании детского сада для детей мы застелили ковровые дорожки, чтобы дети не поскользнулись и не упали», – рассказала заведующая ясли-садом Динара Базарбай.

Руководство детского сада позаботилось и о посетителях с ограниченными возможностями. При входе в здание установлены пандусы с резиновым покрытием для инвалидов.

«Везде имеются указатели, оснащенные шрифтом Брайля для людей незрячих, для тех, кто плохо слышит, чтобы не возникло проблем с перемещением. Установлены звуковые сенсорные устройства. К примеру, у подъема на пандус есть звуковой маяк для помощи. Контрастная окраска установлена на первой и последней ступеньках лестницы. В санузлах раковины со специальным уклоном, тактильные полоски и опорные стойки», – пояснила собеседница.

«Я думаю, что все вышеприведенные меры приводят к минимальному риску возникновения травм в непредвиденных обстоятельствах», – заключила она.