Главная > Регионы > Актюбинская область > Круглогодичный детский лагерь появится в Актобе

Круглогодичный детский лагерь появится в Актобе

Зона детского отдыха расположена на площади 13 гектаров. Здесь самой природой созданы идеальные условия: близость речной поймы, большое количество деревьев, богатые травой луга и песчаные пляжи. В ближайшее время на территории лагеря будут начаты работы по строительству нового учебного корпуса, где дети смогут проживать и отдыхать, не отрываясь от учебного процесса.

— Глава государства всегда уделяет особое внимание вопросам всестороннего развития детей, которые составляют главный потенциал нашего общества. Поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы создать в нашей области современный круглогодичный детский лагерь по примеру «Артека». В перспективе он должен стать международным. Сюда будут приезжать дети со всех районов, других областей Казахстана и соседних государств, — отметил Б.Сапарбаев.

Летом прошлого года более 112 тысяч актюбинских школьников отдохнули в летних лагерях, что составляет порядка 92% от общего количества учащихся. На эти цели из местного бюджета было выделено порядка 152 миллионов тенге.

Всего в области функционируют 11 загородных, 384 пришкольных и 37 палаточных лагерей. В них созданы все необходимые условия для полноценного творческого и личностного развития, формирования здорового образа жизни, привития духовно-нравственных ценностей и оздоровления детей.