Главная > Новости > В мире > Кто получит кинопремию «Оскар»?

Кто получит кинопремию «Оскар»?

В Лос-Анджелесе  26 февраля пройдет традиционная церемония вручения наград Американской киноакадемии. Номинанты волнуются, их поклонники переживают, а кинокритики пытаются определить победителей, передает iaNews.kz

Самый больший шанс на победу в номинации «Лучший фильм» у ленты Дэмьена Шазелла «Ла-Ла Ленд». По мнению кинокритика газеты The New York Times Кары Бакли, после премьеры на Венецианском кинофестивале картина, повествующая о любви начинающей актрисы и джазового музыканта, отношения которых испытывает на прочность сценический успех, «буквально всех очаровала». И трудно представить, что что-то может помешать ленте получить главную награду.

Исполнительница главной женской роли в картине Эмма Стоун, скорее всего, обойдет своих соперниц в номинации. А претендентки, надо сказать, серьезные: Изабель Юппер, Рут Негга, Натали Портман и Мерил Стрип.

Дэмьен Шазелл также основной претендент на победу в категории «Лучший режиссер». Что касается номинации «Лучший актер», то Бакли отмечает Кейси Аффлека, сыгравшего в фильме «Манчестер у моря».

Лучшей актрисой второго плана, скорее всего, будет названа Виола Дэвис («Ограды»), а награду как лучший актер второго плана, вероятно, получит Махершала Али («Лунный свет»).