Главная > Новости > В мире > Лавров о Президенте Казахстана: Один из наиболее опытных и мудрых руководителей

Лавров о Президенте Казахстана: Один из наиболее опытных и мудрых руководителей

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал политические качества Президента Казахстана. По его словам, Назарбаев прекрасно понимает, как в современном мире важно правильно использовать географические возможности, передает IaNews.kz.

«Нурсултан Абишевич – один из наиболее опытных и мудрых руководителей на постсоветском пространстве и гораздо дальше. У него очень широкий горизонт ответственности за свой народ, за свою страну. Он понимает, что обеспечить благополучие Казахстана и казахстанцев невозможно, изолировавшись от всего остального мира. Назарбаев стремится использовать не только преимущества нашего общего геополитического пространства, на котором мы долгие годы жили в одном государстве, создали взаимодополняемые инфраструктурные, экономические, финансовые, хозяйственные и прочие возможности. Он также понимает, что в современном мире необходимо использовать возможности, которые предоставляются в более широком географическом плане», — сказал Лавров в интервью телеканалу «Хабар», опубликованному на сайте МИД РФ.

Как отметил спикер, многовекторная политика Казахстана полностью перекликается с Концепцией внешней политики Российской Федерации, которая тоже хочет быть в хороших взаимовыгодных отношениях со всеми готовыми к этому странами на Востоке, Западе и Юге.