Главная > Новости > В стране > Лица, совершившие насильственные преступления, будут содержаться отдельно от других осужденных в Казахстане — Назарбаев

Лица, совершившие насильственные преступления, будут содержаться отдельно от других осужденных в Казахстане — Назарбаев

В уголовно-исполнительной системе (УИС) лица, совершившие насильственные преступления, будут содержаться отдельно от других осужденных, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает IaNews.kz.

«Важные изменения затронут уголовно-исполнительную систему. Будет обеспечено раздельное содержание лиц, совершивших насильственные преступления, от других осужденных», — приводится речь Н. Назарбаева с совещания по вопросам модернизации деятельности органов внутренних дел на сайте Акорды в понедельник.

Президент Казахстана также поручил принять меры по максимальному снижению преступности на улицах и других общественных местах.

«Люди должны быть спокойными за свое будущее, уверены в безопасности и защите со стороны государства. Личная и имущественная безопасность граждан имеет большое значение. В этом и состоит основной критерий эффективности работы полиции», — заключил глава государства.