Главная > Новости > В стране > МОН: Рассылаемая информация о превосходстве образовательной программы СССР является фейковой :)

МОН: Рассылаемая информация о превосходстве образовательной программы СССР является фейковой :)

Очень забавная новость от Министерства образования и науки, которое всеми силами пытается доказать, что современная образовательная программа в РК — сильнее, чем образовательная программа в СССР.  Через социальные сети и мессенджеры (Whats App и др.) рассылается фейковая информация на тему «Великобритания завершила переход на советскую систему школьного образования». Об этом сообщила пресс-служба министерства образования, передает IaNews.kz.

В статье рассказывается о превосходстве образовательной программы СССР над западной (ссылка https://thequestion.ru/questions/410215/chto-za-ia-panorama-u-kotorogo-vedushie-smi-berut-feiki-i-vyvodyat-ikh-v-top-yandeksa).

«В ходе проверки этой новости на фактчекинг выяснилось, что данная статья является фейковым материалом российского “Сатирического издания ИА «Панорама». На американских сайтах этой новости также нет», — сообщили в МОН.

Как отмечается, сатирическое издание ИА «Панорама» — сайт юмористических новостей-фельетонов, который целенаправленно пытается ввести общество в заблуждение.

В нижнем разделе сайта расположена рубрика «Предупреждение», где говорится: «Все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой».