Главная > Регионы > Акмолинская область > Определилась Мисс Кокшетау-2018

Определилась Мисс Кокшетау-2018

Магистрантка КГУ им. Ш. Уалиханова, участница шоу-балета «Премьера» и руководитель группы поддержки ХК «Арлан» 23-летняя Екатерина Ефименко завоевала корону и звание «Мисс Кокшетау-2018», передает IaNews.kz.

В Кокшетау в рамках празднования 20-летия Астаны прошел XVIII региональный конкурс красоты «Мисс Кокшетау-2018», в котором 8 акмолинских красавиц боролись за звание самой красивой девушки областного центра. Если в начальных турах девушкам предстояло представить себя и продефилировать по подиуму в красивых нарядах, то заключительный тур был весьма ответственным. Ведь в нем красавицы должны были продемонстрировать свои знания истории Астаны.

Кстати, вопросы оказались далеко не простыми: девушек просили рассказать о комплексе «Байтерек», его статусе и философии создания, озвучить дату и историю образования Астаны, перечислить вузы столицы, рассказать о международной выставке EXPO-2017 и многое другое.

По итогам конкурса Первой вице-мисс Кокшетау стала Дана Бектенова, ну а корона «Мисс Кокшетау» досталась 23-летней Екатерине Ефименко. Победительница — магистрантка КГУ им. Ш. Уалиханова по специальности «Экология», увлекается танцами, является участницей шоу-балета «Премьера», чирлидером и руководителем группы поддержки ХК «Арлан», девушка мечтает посетить Париж.

«Как сказали в сетях: уверенность приводит к победе. А эту уверенность в меня вселили вы, мои подписчики, друзья, знакомые и люди, которых я вовсе не знаю… Спасибо всем большое… Победа наша и звание Мисс Кокшетау-2018!», — поделилась в соцсетях самая красивая жительница Кокшетау, которой предстоит теперь представлять областной центр на республиканском конкурсе красоты.