Главная > Регионы > Алматинская область > Подростка, ходившего по капоту автомобиля Anytime каршеринг, задержали в Алматы

Подростка, ходившего по капоту автомобиля Anytime каршеринг, задержали в Алматы

Чтобы получить доступ к автомобилю Anytime каршеринг, который сдается в аренду, подросток воспользовался аккаунтом другого человека. Как признается на видео сам молодой человек, ему дал доступ друг, попросив съездить за машиной, передает IaNews.kz.

Однако далеко «угонщик» уехать не смог, угодив задними колесами в речку. Действия подростка, заехавшего в реку на автомобиле, который сдается в аренду, квалифицируются как угон.

Молодой человек попросил у руководства компании каршеринга прощения за угон машины и проткнутое колесо. И заявил, что не ходил по капоту машины. По его словам, они с друзьями просто пытались раскачать машину.

Ранее в Сети появилось видео, на котором группа подростков пытается вытащить из ручья автомобиль Volkswagen, на дверце которого изображен логотип Anytime каршеринг. При этом один из них запрыгивает ногами на капот автомобиля. В комментариях уточняется, что это происходит около озера Сайран в Алматы.