Главная > Регионы > Алматы > Полиция занялась алматинцем, признавшимся в отрезании голов кошкам

Полиция занялась алматинцем, признавшимся в отрезании голов кошкам

Досудебное расследование начато по факту жестокого обращения с животными,передает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как отметили в ведомстве, обращений на «102» по данному факту не поступало. Но после распространения в соцсетях фотографий и видео с фактами жестокого обращения с животными, в УВД Жетысуского района было начато досудебное расследование по ст.316 УК РК — жестокое обращение с животными.

«Проводится комплекс следственных мероприятий, осмотрят дом фигуранта, будут изъяты вещественные доказательства», — сообщили в пресс-службе ДВД города.

Официально мужчина на диспансерном учете не состоит. Но будет поставлен вопрос о его психической вменяемости, в связи с чем алматинца отправят на судебно-психиатрическую экспертизу.

В алматинских социальных сетях 3 сентября стали распространять видео, на котором молодой человек демонстрирует отрезанные кошачьи головы, окровавленную пилу и распространяет угрозы, как в адрес девушки из общества защиты животных, так и в адрес полицейских.