Главная > Регионы > Поздравление акима Северо-Казахстанской области

Поздравление акима Северо-Казахстанской области

Уважаемые североказахстанцы! Дорогие ветераны!
От всей души поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник сочетает в себе радость, скорбь и вечную память. Сколько бы ни прошло времени, мы будем помнить Великий подвиг наших отцов, дедов и прадедов в самой жестокой и кровопролитной войне в истории человечества.

День Победы – символ сплоченности и великой силы патриотизма представителей разных национальностей. Казахстанцы в единой семье народов СССР участвовали в разгроме грозного врага. В Великой Отечественной войне приняли участие 1млн. 800 тысяч наших земляков, из них половина не вернулись домой.
Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто навсегда остался на полях сражений и всем тем, кого уже нет с нами.
Отличились наши соотечественники и в тылу. В годы войны все от мала до велика принимали активное участие в мощном движении против общего врага. На заводах, фабриках, полях, мастерских, шахтах, не жалея сил старики, женщины и дети трудились во имя Победы.
В это тяжелое время казахская земля стала вторым домом для эвакуированных и депортированных граждан, детей, раненных бойцов, сотни организаций и заводов.
Большой вклад в Победу как на фронте, так и в тылу внесли североказахстанцы. 52 наших земляка стали Героями Советского Союза и 11 полными кавалерами ордена Славы. В подвигах наших предков проявилась мощная сила народа, его единство, сплоченность, победный дух и любовь к Родине.
Дорогие ветераны!
Ваш подвиг – образец мужества, самоотверженности и любви к Родине для нынешнего и будущих поколений. Желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, стабильности и процветания нашей Родине – Республике Казахстан!
Аким СКО Кумар Аксакалов