Главная > Новости > В стране > «Сгорел дом, умерла дочь, я запил»: кызылординец считает, что стал «жертвой» своей кошки

«Сгорел дом, умерла дочь, я запил»: кызылординец считает, что стал «жертвой» своей кошки

Эту, на первый взгляд, мистическую историю рассказал 36-летний житель Кызылорды Рустем. Молодой мужчина живет в съемной квартире один. Устроиться на хорошую работу у него никак не получается. С женой развелся 3 года назад, встречаться с детьми бывшая супруга не разрешает. По словам Рустема, несколько лет назад его жизнь была совсем другой, более счастливой. После одного случая он лишился всего, передает IaNews.kz.

«У меня была семья, я был счастлив. Жили не очень богато, но нехватки денег не чувствовали. У нас с женой было несколько магазинов, мы торговали рыбой. В доме была кошка. Не знаю, как она к нам попала. Дети любили с ней играть. Поэтому не выгоняли. Дочка спала с ним в обнимку», — говорит Рустем.

Однажды летом кошка Рустема родила сразу шестеро котят. Молодой мужчина все время думал, куда их пристроить. Но знакомые и родственники отказались от живого подарка.

«В тот день я был чуть пьян. Вернулся домой, все меня раздражало. Посмотрел на кошку, она кормила своих котят. Не знаю, как получилось, я наполнил ванну водой и по очереди стал их топить. Жена пыталась меня остановить, но я ее не слушал. Наша кошка смотрела на меня, а потом ушла», — говорит Рустем.

После этого случая жизнь Рустема поменялась. В один миг он потерял все. Самым большим горем была смерть дочки. Проблемы мужчина связывает со своим поступком.

«Летом с семьей ходили купаться в озеро. В один момент мы потеряли из вида нашу дочку. Мы отвернулись буквально на минуту. В тот момент наша Айару утонула. Ее тело искали шесть дней. Это был какой-то кошмар. Жена очень сильно страдала, бизнесом уже не было сил заниматься вообще. Вместо того, чтобы поддержать родных, я стал часто выпивать», — говорит Рустем.

После смерти дочери, старая кошка Рустема вернулась домой. Сразу после ее возвращения, дом, в котором жили близкие молодого мужчины, сгорел. От пожара не осталось ничего, ни вещей, ни документов, ни денег.

«После пожара мы переехали в квартиру, которую сдавали. Я продолжал пить. Денег не было вообще. Жена кое-как крутилась, я не знаю как. Однажды утром она забрала детей и ушла. Потом через суд мы развелись. Квартиру решил оставить им. Сейчас подрабатываю на стройках, снимаю жилье»,- говорит Рустем.

Молодой мужчина считает, что его прокляла собственная кошка. Ведь после того как он утопил котят на ее глазах, начались все беды.

«Однажды мне приснилась Айару. Моя дочка играла с шестью котятами. Тогда я все понял. Не надо было мне топить ее котят. Сейчас есть только боль. Будто сам понял, что испытала моя кошка» , — говорит молодой мужчина.