Главная > Новости > В мире > Трамп и Путин все-таки поговорили на саммите G20

Трамп и Путин все-таки поговорили на саммите G20

Владимир Путин и Дональд Трамп кратко пообщались в кулуарах саммита G-20, передает IaNews.kz со ссылкой на Русскую службу BBC.

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Как это обычно происходит на многосторонних мероприятиях, прошлым вечером на обеде у президента Трампа и первой леди было несколько неформальных бесед с мировыми лидерами, в том числе и с президентом Путиным», — сказала Сара Сандерс, отвечая на вопросы журналистов о том, встречался ли в Буэнос-Айресе Трамп с российским президентом.

Ранее президент США отменил намеченную официальную встречу с Путиным, сославшись на события в Керченском проливе.

На пресс-конференции после завершения саммита в Буэнос-Айресе президент России рассказал, что все-таки пообщался с Трампом вечером в пятницу : «на ногах» обменялся с американским президентом короткими приветствиями.

«В двух словах я ответил на его вопросы, связанные с этим инцидентом в Черном море. У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня своя, мы остались при своем мнении, но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого инцидента», — сказал Путин.

Российский лидер выразил надежду, что полноценная встреча между ними произойдет тогда, когда США будут к этому готовы. Путин добавил, что не ставит предварительных условий для подобных переговоров.

Президент Путин также вкратце изложил свою версию событий в Керченском проливе президента Франции и Турции и канцлеру Германии.