29 августа 2021 года – день общенационального траура в Республике Казахстан
Среда, 28 февраля, 2024
Мы в соцсетях:
Главная > Новости > В стране > Трамвай сошёл с рельсов в Павлодаре из-за постороннего предмета на путях

Трамвай сошёл с рельсов в Павлодаре из-за постороннего предмета на путях

В вагоне в этот момент находились 20 пассажиров, никто из них не пострадал, передает IaNews.kz.

В Павлодаре с рельсов сошёл трамвай. ДТП произошло на пересечении улиц Ломова и Абая. Вагон сошёл с рельсов, врезался в ограждение и повалил столб.

В пресс-службе департамента полиции Павлодарской области сообщили, что в вагоне в момент аварии находились 20 пассажиров, никто из них не пострадал.

«На перекрёстке Ломова – Абая посторонний предмет находился на путях, из-за чего заднюю часть вагона подкинуло, он сошёл с рельсов, сбил ограждение. К месту аварии сейчас направляется кран с вышкой. В первую очередь восстанавливать будут контактную сеть. Сколько времени займут работы – неизвестно, но, по прогнозам, возможно, в течение часа движение трамваев будет восстановлено», – сообщил пресс-секретарь АО «Трамвайное управление города Павлодара» Тимофей Голев.

В апреле в Павлодаре трамвай сошёл с рельсов и врезался в забор частного дома.

В Павлодаре давно планировали заменить старые трамваи на новые – белорусского производства. Несколько вагонов уже прибыли в Казахстан, остальная часть была задержана в конце прошлого года. Выяснилось, что белорусский производитель трамваев срывает график поставок техники в Павлодар.