Главная > Новости > В мире > В 17 городах Казахстана смогут проголосовать россияне

В 17 городах Казахстана смогут проголосовать россияне

Россияне смогут проголосовать на выборах президента РФ, находясь на территории Казахстана. Избирательные участки откроются в 17 городах республики. Соответствующая информация размещена на сайте посольства России в Республике Казахстан, передает iaNews.kz.

Участки будут образованы в генеральных консульствах РФ. В список городов, в которых возможно принять участие в выборах президента, входят: Астана, Актау, Актобе, Алматы, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Павлодар, Петропавловск, Приозерск, Семей, Талдыкорган, Тараз, Уральск, Усть-Каменогорск и Шымкент.

Избирательные участки откроются в день выборов и будут работать с 8:00 до 20:00 местного времени (с 5:00 до 17:00 по московскому времени).

В городах Кызылорда и Кордай (Жамбылской области) будет проведено досрочное выездное голосование.

В городе Кордай россияне смогут проголосовать 16 марта по адресу: улица Жибек Жолы, дом 201. Находящиеся в Кызылорде граждане России смогут принять участие в выборах 15 марта по адресу: улица Ибрая Жахаева, дом 24. В обоих городах голосование будет проходить с 10:00 до 16:00 по местному времени (с 7:00 до 13:00 по московскому времени).

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, в Казахстане зарегистрировано 73 тысячи избирателей, которые могут проголосовать на выборах президента России.

Выборы президента РФ запланированы на 18 марта 2018 года. На пост лидера государства претендуют восемь официально зарегистрированных кандидатов. К участию в голосовании допускаются граждане России, достигшие совершеннолетия