Главная > Регионы > Алматы > В аэропорту Алматы введены меры ограничения, идут антитеррористические учения

В аэропорту Алматы введены меры ограничения, идут антитеррористические учения

В аэропорту Алматы введены меры ограничения, идут антитеррористические учения, передаёт iaNews.kz.

В аэропорту Алматы сегодня проходят плановые антитеррористические учения, сообщила пресс-служба городского штаба по борьбе с терроризмом.
Цель учения – отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера на объектах уязвимых в террористическом отношении.

Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения терроризма на воздушном транспорте, пояснили в ДВД.

— В период проведения учений на территории международного аэропорта и прилегающем к нему участке, будут предусмотрены меры ограничения. Призываем граждан с понимаем отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности, заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений, – предупредили в полиции.

По информации ведомства, в период учений на территории международного аэропорта и прилегающем к нему участке будут предусмотрены меры ограничения.

В ДВД напомнили, что неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечёт за собой административную ответственность.