Главная > Новости > В стране > В Актау взорвался учебный танковый снаряд: погибли двое

В Актау взорвался учебный танковый снаряд: погибли двое

В Актау промышленной зоне-2 на территории базы по приёму металлолома произошёл взрыв неизвестного предмета, сообщает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

«В результате взрыва пострадали пять человек, из них двое погибли на месте. Место происшествия оцеплено полицией. На месте работают сотрудники учебно-тренировочной роты «Арлан» департамента полиции в составе трёх человек и одна единица техники, и девять человек и две единицы техники ДЧС Мангистауской области»,  сообщил официальный представитель ведомства Нурсултан Нурахаметов.

Сотрудниками спецподразделения полиции «Арлан» на месте обнаружены танковые учебные снаряды в количестве 11 штук. По предварительной версии, взрыв произошёл в результате детонации снаряда.

Как передаёт КазТАГ, в управлении здравоохранения Мангистауской области сообщили о состоянии пострадавших, госпитализированных в областную больницу.

«Два человека погибли на месте. Двое мужчин получили травмы средней тяжести, ещё один пострадавший находится в тяжелом состоянии»,  рассказали в областном управлении здравоохранения.

Копирование и использование данной информации только с письменного разрешения агентства «КазТАГ».