Главная > Регионы > Алматы > В Алматы разработали карту для туристов

В Алматы разработали карту для туристов

Туристский информационный центр Алматы разработал чек-лист для туристов. Турпродукт включает себя список мест, которые путешественник может посетить за три дня, передает iaNews.kz.

В перечень предлагаемых достопримечательностей вошли каток «Медеу», горнолыжный курорт «Шымбулак», Зеленый Базар, музеи. Также гостям мегаполиса предлагают попробовать блюда национальной кухни и апорт.

Трехъязычную брошюру будут вкладывать в паспорт при пересечении таможенного контроля в аэропорту, раздавать на железнодорожных вокзалах и размещать на информационных стойках VisitAlmaty.

Напомним, информационный центр для туристов открылся в октябре минувшего года. Руководство центра уверяет, что проделали большую работу с момента открытия.

«В 2017 году VisitAlmaty принял участников международных пресс и блог-туров – иностранных журналистов и лидеров мнений, материалы о туристском потенциале Алматы появились в Forbes и в других влиятельных СМИ. Кроме того, инфо-центр запустил новые полезные сервисы для путешественников и туристов. Это бесплатные карты, путеводители, аренда роутеров с функцией wifi, чтобы туристы всегда были на связи», — отмечают в VisitAlmaty.