Главная > Регионы > Карагандинская область > В Караганде пройдет фестиваль робототехники

В Караганде пройдет фестиваль робототехники

В Караганде пройдет III Международный фестиваль робототехники «Roboland 2017». Он состоится 22-23 апреля. Организатором выступает управление образования Карагандинской области. Заявки на участие принимаются до 1 марта, передает iaNews.kz.

В программе фестиваля запланированы обучающие семинары и мастер-классы для детей, преподавателей, студентов, родителей по разнообразным направлениям робототехники, технического творчества, программирования и проектирования.

На фестивале можно будет узнать, как используют роботов в сфере образования, увидеть новинки на специально организованной выставке.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут открытые соревнования по робототехнике. К участию приглашают команды школьников, студентов колледжей, представителей образовательных центров. Возраст участников – 11-17 лет. Состязаться они будут в разных категориях, в том числе, например, в механическом сумо, соревнованиях квадрокоптеров и танцующих роботов, программировании ботов и создании виртуальной реальности, а также многих других.