Главная > Новости > В стране > В Казахстане отметили Всемирный день окружающей среды

В Казахстане отметили Всемирный день окружающей среды

В рамках Всемирного дня окружающей среды по инициативе Евразийской Группы (ERG) организована акция «Экологический десант». Акция охватила одновременно несколько регионов страны. Горняки, металлурги, энергетики и другие специалисты очистили прибрежные территории водоемов и выпустили мальков в Актюбинской, Карагандинской, Павлодарской, Костанайской областях и в Астане, передает iaNews.kz.

Столичные активисты выехали на берег Вячеславского водохранилища, где очистили прибрежные территории от бытовых и других отходов и выпустили в воду порядка 70 тысяч мальков карпа и других видов рыб. Также были установлены беседки для отдыха и информационные щиты, призывающие бережно относиться к окружающей среде.

– Проводя акцию «Экологический десант ERG», мы показываем пример бережного отношения к окружающей среде всем людям, посещающим водоемы Казахстана. Ведь охрана природы начинается с каждого из нас. Евразийская Группа выступает за чистую страну. Ответственность за сохранение благоприятной окружающей среды в регионах, где расположены предприятия ERG, лежит в основе устойчивого развития нашей компании, способствует улучшению качества жизни и здоровья миллионов людей, – подчеркнул заместитель председателя правления по производству Евразийской Группы Роман Денискин.