Главная > Регионы > В Петропавловске откроют барбершоп

В Петропавловске откроют барбершоп

В Петропавловске по Программе продуктивной занятости и массового предпринимательства поддержан стартап проект по открытию барбершопа, передает iaNews.kz.

Обучающий проект Фонда «Даму» по основам бизнеса объединил двух людей с одинаковой мечтой — об открытии первого барбершопа в Петропавловске. В результате зарегистрировав ИП Арман Акылбеков и Татьяна Карпенко, получили поддержку по Программе продуктивной занятости и массового предпринимательства на открытие барбершопа.

Возросший интерес доброй половины местных мужчин к институту красоты и так называемый «бородатый тренд» создали необходимость в открытии мужского салона красоты и попутно мужского клуба по интересам в Петропавловске. И вдвойне приятно, что первооткрывателями данных услуг здесь станут участники Программы продуктивной занятости и массового предпринимательства — стартапы Арман Акылбеков и Татьяна Карпенко, через Фонд «Даму».

Узнав о льготном государственном финансировании всего под 6% годовых молодые начинающие предприниматели решили на кредитные средства ДБ АО «Сбербанк» осуществить ремонт помещения и приобрести оборудование для организации барбершопа. Проблему с нехваткой залогов по кредиту решила 85-процентная гарантия Фонда «Даму». Услугами барбершопа станут: услуги брадобрея и мужского парикмахера, а также косметологические услуги для мужчин.

Напомним, что целью данной государственной Программы являются создание постоянного источника финансирования субъектов малого бизнеса и обеспечение упрощенного доступа к денежным ресурсам и программам государственной поддержки через банки второго уровня.

Максимальная сумма кредита по Программе составляет не более 18 млн тенге.

Со сроком кредита на инвестиции — не более 5 лет, на пополнение оборотных средств — не более 3 лет.

При недостаточности залогового обеспечения – предоставляется гарантия Фонда «Даму» — в размере до 85% от суммы кредита.

За более подробной информацией просим обращаться по адресу: г.Петропавловск, ул. Жамыла, 191, в Центр обслуживания предпринимателей Фонда «Даму», телефон для справок: 55-98-10.