Главная > Новости > В стране > В СКО 130 семей отметили новоселье в канун Дня Первого Президента

В СКО 130 семей отметили новоселье в канун Дня Первого Президента

Накануне празднования Дня Первого Президента РК по Северо-Казахстанской области открыты 40 социально-значимых объектов. В праздничные дни сотни североказахстанев отмечают новоселье. Жители Петропавловска и села Бескол Кызылжарского района получили новые квартиры по программе «Нұрлы Жер»,сообщает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

В Петропавловске 96 семей стали счастливыми обладателями долгожданных квадратных метров. Ключи новоселам торжественно вручил аким СКО Кумар Аксакалов. Жилье получили многодетные и неполные семьи, сироты, бюджетники и люди с особыми потребностями. Многоквартирный дом построен в рамках программы «Нұрлы Жер» через «Казахстанская ипотечная компания». Глава региона отметил, что строительство доступного и комфортного жилья для населения сегодня является нашей важнейшей задачей.

«В эти праздничные дни по области проводятся много торжественных мероприятий. Открываются 40 новых объектов. Это промышленные, сельскогохозяйственные, социальные и спортивные объекты. Сегодня 100 семей микрорайона Береке отмечают новоселье. Мы по темпам строительства идем в лидерах по стране. В текущем году 1600 семей получат квартиры в новых домах», — подчеркнул Кумар Аксакалов.

После вручения ключей аким области побывал в гостях у новоселов. Кумар Аксакалов пожелал счастья, мира и семейного благополучия каждой семье.

Также в этот праздничный день глава области вручил ключи от квартир жителям Кызылжарского района. В районном центре Бескол сдали в эксплуатацию 30 квартирный жилой дом. С этим событием кызылжарцев поздравил аким области Кумар Аксакалов. Ключи получили многодетные и неполные семьи, дети-сироты и погорельцы.