Главная > Новости > В стране > Задержан подозреваемый в убийстве 17-летней девушки в ЗКО

Задержан подозреваемый в убийстве 17-летней девушки в ЗКО

Задержан подозреваемый в убийстве 17-летней Даны Габдыгалиевой в ЗКО, передает IaNews.kz.

«28 июля примерно в 10.00 часов в поселке Дарьинское в кустах было обнаружено тело девушки с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции установлен и задержан гражданин А., который водворен в ИВС УВД Уральска. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 УК РК «Убийство», — сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.

Как пишет Уральская неделя, подозреваемый — бывший парень погибшей. Он недавно вернулся из армии, однако накануне девушка порвала с ним отношения. По словам местных жителей, Дана весной начала встречаться с парнем — Асхатом Темирбаевым, который только вернулся из армии. Однако вскоре девушка порвала отношения с ним. В ответ на это молодой человек обещал отомстить девушке.

«Говорят, в тот вечер мама Даны Нурия была на работе, в больнице. Папа уже спал, когда Дану позвал на улицу Асхат. Она вышла, а он убил ее. Потом принес тело в кусты и бросил», — сообщила жительница поселка  Жанылсын.

«Этот парень закончил Дарьинскую школу. Он был знаком с убитой девушкой», — сообщила директор учебного заведения Оксана Шохина.

Отметим, что родные и близкие погибшей выпускницы не верят, что убийство мог совершить один человек. Тетя подсудимой заявила, что девушка занималась спортивными единоборствами и могла за себя постоять.