Главная > Новости > В стране > Житель Петропавловска сдал торговку контрафактными сигаретами по телефону доверия

Житель Петропавловска сдал торговку контрафактными сигаретами по телефону доверия

Склад контрафактных сигарет и алкогольной продукции сомнительного качества обнаружили в гараже жительницы Петропавловска, передает IaNews.kz. Полицейским об этой «базе» сообщил бдительный гражданин, позвонив на телефон доверия программы «Соседский присмотр».

 

В ходе проверки факт хранения нелицензированного товара подтвердился. В гараже 59-летней горожанки обнаружили пиво в пластиковой таре, качество и безопасность которого не гарантировались никакими документами. Кроме того, найдено больше 200 блоков сигарет без акцизных марок. Стоимость изъятой продукции составила около 800 тысяч тенге.

Примечательно, что в момент визита стражей правопорядка в гараже как раз происходила приемка новой партии товара. Привез его водитель, ранее лишенный права управления транспортом, за что ему также придется понести ответственность. Его автомобиль водворен на штрафную стоянку. В отношении обоих подозреваемых ведется расследование по статье «нарушение законодательства РК о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50 до 600 МРП.