Главная > Регионы > Алматы > Алматинские геи веселятся в Доме Армии

Алматинские геи веселятся в Доме Армии

В Алматы ветеранам-афганцам мешает молодежь. Поводом для возмущения послужили ночные клубы, которые работают прямо в Доме Армии, передает IaNews.kz.

Шумные вечеринки, говорят ветераны, безусловно, имеют место быть в любом месте, но не в парке 28 гвардейцев-панфиловцев. А недавно прямо у Вечного огня стали собираться представители нетрадиционной сексуальной ориентации.

— Почему на территории такого… культурно-исторической части города, как Дом Армии, как парк Панфилова происходит такое безобразие? Наши ребята из числа воинов-афганцев продолжили эту работу и в ночное время начали выявлять. Всё-таки получается, что люди посещают, приходят после 11 часов ночи, — возмутился председатель ОО «Ардагер» Марат Сайбеков.

— Я считаю, что вот такие здания, как Дом Армии, те помещения, которые несут духовно-нравственное воспитание, они должны быть вообще на бюджете страны, на госбюджете. Тогда таких моментов в этих же зданиях, как Дом офицеров, не будет, вот таких вот гей-парадов, вечеринок, — высказался председатель совета ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Мурат Абдушукуров.

Кому и что нужно от Дома Армии – недоумевает управляющий Алтынбек Шушаев. Он сдает помещения, чтобы содержать здание. В каких целях их используют, старается не вникать. Дом Армии находится на самоокупаемости. Всего здесь 12 тысяч квадратов. В аренде сейчас меньше половины. А счета по коммунальным платежам только прибывают. В год выходит 80 миллионов.

— Да, если это отдали бы государству… Да, это стоит вопрос давно, если государство возьмет или город возьмет на свой баланс, тогда эти клубы не будут нужны. Это чисто будут здания патриотические. Если есть такое слово. Они должны служить патриотике, потому что находится именно в ансамбле парка, — прокомментировал управляющий Домом Армии Алтынбек Шушаев.

Пока конфликт не исчерпан, а находится в стадии ожидания, говорят ветераны. Они пообещали, что отныне будут лично следить за тем, какие люди в ночное время посещают территорию парка. Вдобавок к этому написали заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.