Главная > Без рубрики > Водители игнорируют блок-пост на выезде из Нур-Султана

Водители игнорируют блок-пост на выезде из Нур-Султана

Водители, игнорируя запрет об ограничении движения на платной автодороге по направлению Нур-Султан – Щучинск, подвергают опасности себя и других участников движения, сообщает IaNews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы АО «НК «КазАвтожол» Маржан Ордабай.

1 января в 12:00 часов из-за неблагоприятных погодных условий (снег, порывистый ветер, метель, ограниченная видимость) АО «НК » Казавтожол» совместно со службами МПС и ЧС столицы и Акмолинской области принято решение об ограничении движения на участке Нур-Султан-Щучинск, где на выезде из города Нур-Султан выставлен блок-пост.

Однако, водители полностью игнорируя запрет, стали объезжать блок-пост по полевой дороге через объездную дорогу города Нур-Султан, тем самым подвергнув опасности других участников движения.

— Уважаемые водители АО «НК «Казавтожол» совместно с полицейской и спасательной службой не просто так закрывает дорогу. Три организации закрывают дорогу в целях вашей же безопасности. Убедительная просьба соблюдать правила, — говорится в сообщении АО «НК «КазАвтожол».