Главная > Новости > В стране > Очередной миллиард на футбол намерены потратить из бюджета СКО в 2021 году

Очередной миллиард на футбол намерены потратить из бюджета СКО в 2021 году

Ровно Т1 млрд намерены потратить власти Северо-Казахстанской области на своих футболистов в 2021 году, передает IaNews.kz.

«Заказчик – КГУ «Управление физической культуры и спорта акимата Северо-Казахстанской области»; наименование – услуги спортивных клубов; дополнительная характеристика – услуги по подготовке и участию членов сборной команды по футболу на республиканских и международных соревнованиях от имени Северо-Казахстанской области на 2021 год; плановая сумма – Т1 млрд», — говорится в описании лота, размещенного 8 января на портале государственных закупок.

Предварительный прием заявок на участие в конкурсе стартует 21 января в 9.00 и завершится 5 февраля в 9.00.

«Поставщик обязан обеспечить участие в Чемпионате Республики Казахстан среди команд Премьер-Лиги от имени Северо-Казахстанской области в 2021 году и принимать обязательное участие должен весь кадровый состав футбольной команды», — сказано в технической спецификации к конкурсу.

Напомним, 1 сентября 2020 года президент Касым-Жомарт Токаев, обращаясь с посланием к народу Казахстана, заявил, что не видит смысла содержать профессиональные спортивные команды полностью за государственный счет. По его мнению, приоритет можно отдать массовому спорту, физкультуре и детям, а в каждой области, в крупных районных центрах следует открыть спортивные секции.