Главная > Новости > В стране > Открыть депозит в Жилстройсбербанке теперь можно через Казпочту

Открыть депозит в Жилстройсбербанке теперь можно через Казпочту

Потенциальные вкладчики Жилстройсбербанка смогут получить консультацию по продуктам банка и открыть сберегательный счет в отделениях Казпочты. Это стало возможным после подписания соглашения о сотрудничестве, передает iaNews.kz

Пополнять депозит или погашать кредит в отделениях АО «Казпочта» можно будет бесплатно. Ранее за эту услугу с вкладчиков взымался 1,3% от вносимой суммы. Жилстройсбербанк и национальный почтовый оператор договорились о фиксированной комиссии, расходы по которым банк взял на себя.

При открытии депозита через отделения Казпочты, вкладчику необходимо внести на счет 15 000 тенге. Это неснижаемый остаток – обязательное условие открытия счета через почтовые отделения.

«На сегодняшний день мы представлены 17 филиалами, 16 центрами обслуживания и 150 консультационными центрами. Так как популярность наших услуг и программ растет, нам нужны новые точки обслуживания, а с Казпочтой, имеющей самую широкую филиальную сеть в стране, мы можем обслуживать практически всех казахстанцев. Это позволит не только предоставлять услуги банка в шаговой доступности, но и максимально информировать о государственных жилищных программах через отделения почтового оператора» — рассказала заместитель председателя АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Жанар Жубаниязова.

Казахстанцы смогут оформить депозиты в более чем 800 автоматизированных отделениях Казпочты по всей стране, из которых 38% находятся в городах и 62% в районах и в селах. Теперь сельчанам не нужно выезжать в город для оформления договора с ЖССБК, открытия депозита и его пополнения. Для минимизации операционных рисков, при обращении клиента в отделения Казпочты, проводится его биометрическая верификация.

«В настоящее время сотрудники отделений Казпочты проходят обучение, чтобы помочь клиентам ЖССБК подобрать удобную тарифную программу, оформить документы на открытие вклада и рассчитать рекомендуемый ежемесячный взнос. В перспективе мы планируем оформлять кредиты по различным программам Банка. Уверена, что данное сотрудничество поможет нам обеспечить всем нашим клиентам, особенно проживающим в сельской местности, доступ к программам Жилстройсбербанка Казахстана и к финансовым услугам в целом», — отметила Айнур Кунхожаева, управляющий директор по финансовым услугам АО «Казпочта».