Главная > Регионы > Алматы > Масштабное ДТП в Алматы по вине нетрезвого водителя

Масштабное ДТП в Алматы по вине нетрезвого водителя

Алматинские полицейские выясняют причины дорожно-транспортного происшествия, в результате которого на одной из магистральных улиц Алматы перевернулась автомашина ЗИЛ, груженая щебнем, сообщает IaNews.kz со ссылкой на newtimes.kz.

Один человек пострадал.

ДТП произошло утром 3 мая по улице Саина, напротив торгового центра «Домиллион».

По словам многочисленных очевидцев, водитель автомашины ЗИЛ двигался по Саина в северном направлении в среднем ряду. Не доезжая проспекта Рыскулова, с ним поравнялась автомашина Toyota land cruiser 100, ехавшая в правом ряду.

Неожиданно, пытаясь совершить маневр, водитель внедорожника ударился колесом о бордюр, после чего иномарку понесло, и она врезалась в грузовик. Потерявший на мгновение управление водитель ЗИЛа заметил, что впереди него на довольно близком расстоянии едут еще несколько иномарок, и резко вывернул руль, чтобы избежать столкновения с ними. В результате грузовик выехал на разделительный бордюр, после чего перевернулся на бок.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель ЗИЛа, однако после осмотра врачами скорой помощи прямо на месте происшествия выяснилось, что серьезных травм он не получил.

От госпитализации мужчина отказался. По словам очевидцев, водитель, находившийся за рулем внедорожника, в момент аварии был в нетрезвом состоянии.

Для установления этого факта нарядом дорожно-патрульной полиции он был доставлен на медицинское освидетельствование. Медики факт управления транспортом подшофе подтвердили.

В настоящее время все материалы по факту аварии переданы в ДП Алматы для проведения тщательного расследования обстоятельств произошедшего.

Фото: Sputnik Казахстан