Главная > Новости > В стране > Лидер Народной партии Казахстана назвал BINOM школой будущего

Лидер Народной партии Казахстана назвал BINOM школой будущего

В ходе рабочей поездки в Нур-Султан, лидер Народной партии Казахстана Ермухамет Ертысбаев посетил образовательное заведение BINOM. По словам политика, это учебное учреждение смело можно называть школой будущего.

«Что касается моего мнения, эта школа представляет собой образовательное заведение будущего. Однако она работает в нашей стране уже сегодня, в настоящее время. Самой большой моей мечтой является открытие в нашей стране, например, 1000 таких школ в ближайшие семь-восемь лет. Поскольку наиболее ценное в любом государстве – это не энергоресурсы, газ, нефть, драгоценные металлы, а люди – ученики и педагоги», – отметил Ермухамет Ертысбаев.

В рамках встречи он обсудил с руководством школы актуальные проблемы, в частности – дефицит учебных заведений в Нур-Султане, а также рассмотрел вместе со специалистами опыт возведения школ в рамках реализации распространенных механизмов государственно-частного партнерства. В качестве примера он назвал объекты BI Group. Также политик обратил внимание на важность вопросов развития образования, увеличения зарплат учителям и участия казахстанцев в предстоящем референдуме.

В школах BINOM предусмотрены оснащенные по последнему слову техники лаборатории по биотехнологиям и нанотехнологиям, химии, физике, вместительный кинозал на 100 зрителей, игровые и коворкинговые зоны для детей и учителей, кабинет робототехники, smart-классы и кабинет с 3D-принтером. Библиотеки школ оснащены интерактивными партами и ноутбуками. Кроме того, в школах BINOM созданы все условия для детей с повышенными образовательными потребностями.

Источник фото: ainews.kz