Главная > Новости > В мире > Сенсация на Чемпионате Мира по футболу: Германия вылетела

Сенсация на Чемпионате Мира по футболу: Германия вылетела

Действующие чемпионы мира — сборная Германии по футболу — не только не смогли победить в решающем для себя матче, но и пропустили два мяча от южнокорейских футболистов, передает IaNews.kz.

Для немецких футболистов этот чемпионат начался с обидного проигрыша от команды Мексики — 0:1. Интернет запестрил шутками о том, что немцам в Москве исторически ничего не светит. Однако вряд ли кто-то мог предположить, что сильнейшая сборная Германии — не сможет преодолеть даже группового этапа чемпионата. Тем не менее — именно это и произошло.

С огромным трудом переиграв сборную Швеции 2:1, немцы казалось бы реабилитировались и получили хороший шанс на выход в плей-офф, ведь для этого оставалось победить лишь достаточно скромную сборную Южной Кореи. Но корейцы, для которых игра уже ничего не решала после двух поражений, не пустили действующих чемпионов в следующий этап.

90 минут игрового времени, прошедшие при полном позиционном преимуществе немцем, закончились нулевой ничьей и, казалось, большей катастрофы для немцев уже нельзя представить. Но игроки Южной Кореи Ким Ён Гвон и Сон Хын Мин на 92-й и 97-й минутах матча сделали счет неприличным — 2:0. Прославленная немецкая команда выбывает из дальнейшей борьбы.

В параллельном матче группы F сразились шведы и мексиканцы. Победила сборная Швеции — 3:0, но это уже ничего не решало. Обе эти команды проходят в плей-офф.