Главная > Новости > В стране > А преддверии Наурыза карагандинские полицейские провели благотворительную акцию «Добрых дел»

А преддверии Наурыза карагандинские полицейские провели благотворительную акцию «Добрых дел»

Featured Video Play Icon

Сотрудники Департамента полиции Карагандинской области в преддверии национального праздника Наурыз организовали множество акций, оказывая помощь тем, кто в ней нуждается, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В рамках благотворительной акции “Добрых дел” карагандинские полицейские раздали продуктовые корзины, игрушки, школьные принадлежности и другие подарки одиноко проживающим пенсионерам, пожилым людям, многодетным, малообеспеченным семьям и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью. Также, стражи порядка очистили заснеженные дворы и помогли по хозяйству. Все мероприятия проводились со строгим соблюдением всех санитарных норм.

Полицейские вручили удостоверение личности 71-летней карагандинке Вере Пиняевой, которая последние 30 лет проживала без документов. Со слов пенсионерки, она родилась в России и из-за материальных трудностей долгое время не могла оформить удостоверение личности, живя со старым паспортом. До 1992 года работала официально на различных предприятиях, затем перебивалась случайными заработками, так как не было документов. Женщина пояснила, что потеряла свидетельство о рождении и для его восстановления ей необходимо было ехать в Россию. Когда она обратилась в миграционную службу Михайловского отдела полиции УП города Караганды, к ней отнеслись с большим пониманием и вручили долгожданный документ.

– Когда мне вручили справку о том, что я могу получать удостоверение, я не могла поверить и просто расплакалась от счастья. Теперь я имею удостоверение личности, являюсь полноправной гражданкой Республики Казахстан! Это огромное счастье, годы неуверенности и страха позади!

– говорит пенсионерка Вера Пиняева.

По словам начальника ДП Карагандинской области Ерлана Файзуллина, эти добрые дела найдут продолжение во всех территориальных подразделениях области.

– Рад, что наши сотрудники проявляют активность и оказывают помощь всем, кто в ней нуждается. Убрать снег, купить продукты, дарить игрушки детям – все это мы делаем, чтобы показать людям, что они не одни в своей беде, а являются частью сплоченного и единого общества

– отметил Файзуллин.