Главная > Новости > В стране > И снова смертельное ДТП в метель на трассе Уральск — Атырау

И снова смертельное ДТП в метель на трассе Уральск — Атырау

Featured Video Play Icon
Страшное ДТП на трассе Уральск — Атырау случилось в условиях почти нулевой видимости. Был сильный буран, сообщает IaNews.kz со ссылкой на newtimes.kz.

Около трех часов ночи 26 февраля лоб в лоб столкнулись две Toyota Camry. Причем произошло это ровно на том же километре, где всего четыре дня назад погибли шесть человек, передает телеканал КТК.

Автодороги в тот день были закрыты для проезда. И машину, направлявшуюся из Уральска, на посту пытались остановить полицейские. У них даже сохранилось видео, как авто, несмотря на запрет, выезжает на трассу. Патрульные пытались догнать нарушителя, но он скрылся на приличной скорости.

«Проехать даже одного километра не удалось, потому что трассу из-за метели не было видно. На просьбы остановиться водитель не реагировал, это зафиксировано на видео. После этого наш сотрудник передал сотрудникам Тайпакского отдела полиции информацию о том, что в сторону Тайпака двигается автомобиль, водитель которого нарушил Административный кодекс, не подчинившись полиции. Около трех часов ночи произошло столкновение двух автомобилей Toyota Camry, которое привело к гибели людей»

— приводит uralskweek.kz слова  Жанбулата Жаншина.

К слову, сам водитель злополучного авто выжил. Следующие кадры снимали уже сотрудники ЧС. Им пришлось с помощью спецоборудования вытаскивать из искореженных автомобилей четыре трупа. Еще шесть человек с различными травмами — в больнице.

«В первую очередь это недисциплинированность наших водителей. Потому что наши сотрудники, они не просто так стоят, чтобы мерзнуть на улице и кого-то просто так останавливать. А из-за погодных условий останавливают эти машины. Но, однако, видите сами. По видео мы показали: наши водители не слушаются наших сотрудников»

— сказал и.о. начальника ДП ЗКО Жанболат Жаншин.

В департаменте полиции ЗКО также сообщили, что сейчас в отношении водителя ведется следствие, в отношении сотрудников полиции проводят служебную проверку.

Напомним, на этом же участке дороги 22 февраля также произошло смертельное ДТП, унесшее жизни шестерых людей. В салоне одного из авто находились четыре молодые женщины и водитель. В одной семье потеряли сразу двух сестер. Без матерей остались 15 детей.