Главная > Новости > В стране > Музыканты известной казахстанской группы могут попасть в колонию на 15 лет

Музыканты известной казахстанской группы могут попасть в колонию на 15 лет

Featured Video Play Icon

Именно так по законодательству наказывают виновных по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса Казахстана «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору», сообщает IaNews.kz со ссылкой на  Liter.kz.

Мадияр Ахметкали (один из участников группы Mad Men) опубликовал в Instagram ролик, где попросил не делать спешных выводов. Музыкант, обращаясь к фанатам, добавил, что существует «очень много недопониманий, о которых вы не знаете». Он обещал все рассказать, как только «все решится».

Q-POP (Qazaq Pop) — это возникшая в Казахстане музыкальная субкультура — она собирает в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Можно сказать, что это казахстанский ответ на популярный во всем мире корейский жанр музыки K-pop.

Mad Men (Безумцы — перевод с англ. языка) – казахстанский бойз-бенд. Выступает с июля 2017 года. Группа состоит из пяти участков: 4 вокалиста и 1 рэпер.