Главная > Новости > В стране > Найден лихач из Караганды, выехавший на полосу встречного дорожного движения

Найден лихач из Караганды, выехавший на полосу встречного дорожного движения

Featured Video Play Icon

Запись, где водитель грубо нарушает ПДД, он и его друг выставили на своих страницах в социальных сетях. Сейчас эти страницы закрыты для доступа посторонних лиц, хотя на момент публикации видеоролики были открыты для всех пользователей. Это было 21 марта.

Полицейские нашли водителя. Ему 18 лет. Машина Lada Priora записана на родителей, а молодой лихач вписан в страховой полис, что дает ему право садиться за руль. Машину уже поместили на штрафстоянку. Молодому нарушителю грозит лишение водительских прав на полгода.

«Два молодых парня на машине Lada Priora несколько раз грубо нарушили правила дорожного движения, тем самым создав аварийные ситуации. Для установления и задержания нарушителей ориентирован весь личный состав полка патрульной полиции Управления полиции Караганды. Установлена автомашина Lada Priora под управлением 18-летнего жителя Караганды. Автомашина принадлежала родителям. Водитель ездил по страховке. В отношении гражданина составлены два административных протокола — по части 3 статьи 596 Кодекса об административных правонарушениях «Выезд на полосу встречного движения». Санкция по данной статье влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев»

— рассказал руководитель пресс-службы Департамента полиции Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Второй протокол составили по части 1 статьи 606 Кодекса об административных правонарушениях «Создание аварийной обстановки». По ней юному лихачу грозит штраф в 10 МРП (чуть более 29 тысяч тенге — прим. ред.).

Сотрудники Департамента полиции Карагандинской области убедительно просят водителей соблюдать правила дорожного движения и не превышать скоростной режим.

«Напоминаем, что 22 марта возле Сатпаева, предположительно, из-за превышения скоростного режима произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли пять человек. Эта трагедия, унесшая пять жизней, должна послужить уроком для всех автовладельцев»

— призвал к бдительности Кудияров.

В этом ДТП отбойник прошил салон автомобиля. Очевидцы сообщили, что дорога на том участке хорошая, не имеет дефектов.

Фото: скриншот с видеокамеры ЦОУ ДП Карагандинской области