Главная > Новости > В мире > Новости регионов 25 февраля: самоубийство солдата в Караганде

Новости регионов 25 февраля: самоубийство солдата в Караганде

Featured Video Play Icon

Смотрим новости регионов вместе с IaNews.kz.

Караганда — гибель солдата

В региональном командовании «Орталық» Национальной гвардии Казахстана заявили, что имеется видеодоказательство того, что рядовой Алиби Сапа совершил самоубийство. Об этом было заявлено в ходе специального брифинга в Караганде.

С этих слов начался брифинг в региональном командовании «Орталық». Вместе с тем, заместитель главнокомандующего Национальной гвардии Мухаметкали Сатов заявил, что нет никаких сомнений в том, что рядовой войсковой части 6505 сам нанёс себе смертельное ранение в голову.

Актобе — многодетная семья осталась без дома

В Актобе многодетная семья в один миг лишилась жилья. Накануне в частном доме произошел пожар. Сейчас родители шестерых детей занимаются восстановлением жилья и надеются на любую помощь со стороны неравнодушных людей.

Это жилище для семьи Байтубетовых, было долгожданным и желанным. До этого глава семейства жил в Айтекебийском районе, но после того как обзавелся семьей, переехал в Актобе. Дом им для проживания предоставила родная сестра Мурата. Как и все семьи, здесь они зажили, строили планы и рожали детей. Сейчас их в семье шестеро: три девочки и три мальчика. Самому старшему ребенку 11 лет, младшей три месяца.

Кызылорда — профилактика квартирных краж

Кызылординские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие по предупреждению правонарушении в общественных местах и квартирных краж. Во время этого мероприятия стражи порядка с 18 часов вечера до 24 часов ночи обходят дома и проводят разъяснительные беседы.

Петропавловск — конкурс «Тан Шолпан»

Областной конкурс «Тан Шолпан» прошел в Петропавловске. Традиционный вокальный турнир собрал талантливых артистов Северо-Казахстанской области.

Программу концерта составили самые разные композиции, начиная от народных и заканчивая современной популярной музыкой. На этот раз «Тан Шолпан» собрал лучших артистов со всего региона. Показать свои возможности и голос приехали как юные исполнители, так и уже состоявшиеся музыканты. Всего участвовать в конкурсе изъявили желание около 60 человек, однако, в финал прошли лишь 30 талантливых конкурсантов.

Шымкент — самая красивая девушка-полицейский

Самая красивая девушка — полицейский возможно проживает в Шымкенте. Жительница этого города Гульжан Нуржанова стала финалисткой республиканского фотоконкурса «Леди. Полиция.- 2018».

Финалистке конкурса «Леди. Полиция -2018» Гульжан Нуржановой сейчас 27 лет. В органы полиции девушка пришла 4 года назад и сейчас работает участковым полицейским в Энбекшинском районе. Следит за порядком на территории 2-х местных школ, стараясь по собственным словам не упускать из виду ни одно правонарушение школьников.