Главная > Новости > В мире > Очередной казахстанец стал участником шоу Юрия Дудя

Очередной казахстанец стал участником шоу Юрия Дудя

Featured Video Play Icon

Российский блогер и журналист Юрий Дудь записал новый выпуск своего шоу с участием стендап-комика Евгения Чебаткова, в котором казахстанец рассказал о семье, карьере и отношению к некоторым вещам. Интервью с Чебатковым опубликовано на официальном YouTube-канале «вДудь», сообщает IaNews.kz со ссылкой на nur.kz.

В ходе беседы комик рассказал, что является потомком русских, сосланных в 30-е годы прошлого века в Казахстан. При этом он отметил, что в России на него реагируют как на казаха, так как «для россиян ты казах на 100 процентов и не важно, как ты выглядишь«.

Не прошел комик и мимо темы казахского языка. Чебатков заявил, что казахский для него «как родной«, однако, к сожалению, у него нет разговорной практики. Тем не менее, Евгений тепло отозвался о языке, отметив, что он очень «энергетически заряженный«.

Также в ходе интервью Чебатков признался, что его отец провел 17 лет в местах лишения свободы, и рассказал о своем отношении к политикам прошлого и настоящего, к фильмам о Борате, о футболе, проектах, в которых он участвует.