Главная > Новости > В мире > Полицейский застрелил женщину, бросившуюся на него с ножницами

Полицейский застрелил женщину, бросившуюся на него с ножницами

Полицейский департамент города Босье, расположенного в штате Луизиана на юге США, обнародовал кадры фатальной стрельбы с участием правоохранителя, произошедшей 25 октября, сообщает IaNews.kz.

В тот день в полицию поступило сообщение о неадекватной женщине, размахивавшей ножницами в холле отеля. На место прибыл патрульный сотрудник Патрик Эдмондс-младший.

Он попытался вступить в диалог с подозреваемой, и несколько раз попросил ее положить ножницы. Вместо этого дама направилась в сторону стража порядка, продолжая сжимать в руке свое импровизированное оружие.

Полицейский применил табельное оружие на поражение, произведя два выстрела. Женщина, впоследствии опознанная, как 45-летняя Шеннон Руперт, скончалась в больнице от полученных ранений.

В ходе предварительного разбирательства начальство стрелка изучило все обстоятельства инцидента и пришло к выводу, что их подчиненный действовал верно, так как подозреваемая не подчинялась требованиям полицейского и пыталась приблизиться к нему, держа в руках опасный предмет, которым она могла нанести травмы правоохранителю.