Главная > Новости > В стране > Семья в СКО занималась реализацией «синтетики»

Семья в СКО занималась реализацией «синтетики»

Featured Video Play Icon
Сотрудниками полиции выявлен семейный подряд, занимавшийся реализацией синтетических наркотиков, сообщает IaNews.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz» и пресс-службу ДП СКО.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что наркотические вещества реализовывали контактным способом в Петропавловске, при этом помещение для производства психоактивных наркопрепаратов находилось в 120 километрах от города, в одном из сел Жамбылского района»

— говорится в сообщении полиции.

В нарколаборатории создали и строго соблюдали все условия для производства синтетической «соли»: оборудовали проветриваемое помещение, имелись колбы, мерные емкости, защитные костюмы и респираторы.

Криминальным бизнесом занималась пара сожителей, а также их близкие родственники.

«Полицейскими было обнаружено и изъято около 55 граммов синтетических наркотиков, расфасованных на дозы и готовых к продаже. Также обнаружено и изъято около 700 граммов порошкообразного вещества, схожего с синтетическим наркотиком»

— добавили правоохранители.

Как сообщил заместитель начальника ДП СКО Руслан Назаров, разработка данной группы велась с октября прошлого года.

«Четверо фигурантов — двое мужчин и две женщины задержаны и водворены под стражу. Идет следствие»

— пояснил полковник полиции.

На данный момент факт внесен в единый реестр досудебных расследований по статье УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Фото: пресс-служба ДП СКО