Главная > Новости > В стране > Восемнадцать приёмных детей многодетной семьи из Кентау

Восемнадцать приёмных детей многодетной семьи из Кентау

Featured Video Play Icon

Многодетная семья жительницы города Кентау Туркестанской области Туймекуль Еркешкызы необычна тем, что все 18 детей в ней — приемные, сообщает IaNews.kz со ссылкой на nur.kz.

Как передает телеканал «Хабар 24», в данный момент в доме Туймекуль живут 14 детей. Четверых старших она уже успела женить и выдать замуж, в то время как самому младшему ребенку сейчас всего 2 года.

Первого приемного ребенка женщина взяла почти 20 лет назад, с тех пор с каждым годом семья становилась все больше и больше, пока не стала одной из самых многодетных во всем Кентау.

«Я не жалею, что выбрала этот путь. Я счастлива. Среди моих детей представители разных этносов, казахи, узбеки, русские, корейцы. Я их всех очень люблю»

— рассказала журналистам многодетная мать.

Сама Туймекуль в свое время тоже росла в большой семье, поэтому знает тонкости воспитания детей. Самый трудный период, по ее словам, был тогда, когда все дети были маленькими. Со временем они выросли и теперь старшие помогают и присматривают за младшими. Теперь у Еркешкызы 18 детей и 4 внуков.

«Хорошо, когда много братьев и сестер. Старший брат постоянно помогает мне советами, также и сестра, подсказывает, как лучше поступить в той или иной ситуации. Я тоже забочусь о наших малышах»

— поведал сын Туймекуль Ерасыл Беляев.

Многодетная мать достигла успеха не только в воспитании детей, но и в бизнесе: сейчас у нее есть собственные кафе и магазин.