Главная > Новости > В мире > Жизнь одного российского подъезда: что делают люди, не зная о скрытой камере

Жизнь одного российского подъезда: что делают люди, не зная о скрытой камере

Что чаще всего можно наблюдать в подъездах страны? Мусор, следы пьянок и перекуров, запах мочи — вот краткий список «достопримечательностей» подъезда любой «панельки», рассказывает IaNews.kz.

Пользователь Pikabu под ником lom69 установил в подъезде скрытую камеру, чтобы наглядно продемонстрировать свинство некоторых жильцов. В результате получился ролик, от которого так и веет тленом и безысходностью. Неужели это происходит везде?

Знакомьтесь, это обычный российский подъезд, который на короткое время стал местом, где проходят самые разные типажи людей. Есть и закладчик, и наркоманка, и даже очередная «свинка», принявшая парадную за свой личный туалет.

Место действия — типичная многоэтажка в городе Шарыпово Красноярского края. Подробности и точный адрес не уточняются.

Начинается видео с банального поступка одной «ленивой задницы». Житель дома сталкивается с забитым мусоропроводом и решает, что спускаться для него на улицу, чтобы выбросить мусор в бак, — это слишком трудно. Он оставляет пакет в подъезде и спокойно уходит. Уберет кто-то другой.

Дальше приходят детки и начинают копаться во всем этом «добре». На кадрах видно, как ребятня достает из пакета бутылки и умело играет ими в «бульбулятор». И сигареты у них тоже есть. Продвинутая «молодежь», ничего не скажешь.

Через некоторое время в подъезд заходит парочка. Парень с девушкой как будто бы замечают что-то неладное. Похоже, они догадались о съемке, а жаль. Теперь публика никогда не узнает, что именно они собирались делать.

Следом пришла женщина, которая что-то спрятала за мусоропроводом. Не сложно догадаться, что именно это было… Закладчица быстро справляется со своей задачей и уходит. Через время, конечно же, «посылку» забирают.

Пакет с мусором оказался в центре внимания всех «актеров».

Одни — продолжили складировать около него уже свой мусор, другие — безуспешно копались, будто пытаясь найти что-то ценное.

Кто-то даже справил нужду у злополучного мусоропровода. Стоит признать, что без этого картина была бы неполной.

Пользователи Pikabu даже усомнились в подлинности событий на видео. Все кажется слишком уж постановочным. Хотя доказательств этому нет.

Некоторым комментаторам понравилась сама идея, которая вполне может стать основой для сценария фильма:

«Пока смотрел видео, меня не покидала мысль, что из этого мог бы получиться отличный фильм Тарантино.
Гипертрофированный уклад жизни одного подъезда, на одной из лестничных площадок которого пересеклись судьбы неизвестных героев, преследующих собственные цели, коротая время около мусорки, загаженной пакетами с отходами», — прокомментировал пользователь.
«Видео надо сделать черно-белым и пустить какой-нибудь депрессивный трэк второй дорожкой».

Хочется верить, что это видео — всего лишь розыгрыш, но, вероятнее всего, это не игровое кино, а «документалка». В обычном доме, в обычный день столкнулись абсолютно разные, но такие похожие люди — неряшливые и невоспитанные, которым лень даже спуститься на улицу, чтобы выкинуть мусор в бак.