Главная > Новости > В стране > Казахстанские футболисты устроили драку в поезде «Алматы- Астана» (видео)

Казахстанские футболисты устроили драку в поезде «Алматы- Астана» (видео)

В Сети появилось видео, на кадрах которого, по словам автора, казахстанские футболисты, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроили дебош в одном из вагонов поезда, передает NUR.KZ.

 Казахстанские футболисты устроили драку в поезде «Алматы- Астана»

В Instagram-сообществе zhaloby_astana появилось видео, на котором, по словам автора, дерутся казахстанские футболисты.

«Поезд номер 701/702 Алматы-Астана Нурлы Жол ночь 04.10.18 Ребята одного из футбольных клубов Казахстана паяные устроили драку с бортпроводниками не реагировали на их работу и предупреждение , на вызванных сотрудников полиции по ст. Сарышаган они напали. куда смотрят Министерство туризма и спорта?» — негодует автор видео. (Орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. ред.)

В пресс-службе АО «Пассажирские перевозки» прокомментировали ситуацию.

«4 октября 2018 года пассажиры 5-го купе вагона № 20 поезда № 701 «Алматы- Астана» вели себя неподобающим образом и нарушали правила общественного порядка.

В пути следования молодые люди распивали спиртные напитки, не реагировали на замечания проводников. Дебоширы, повредившие съемный инвентарь и внутреннее оборудование купе, задержаны сотрудниками ЛОВД.

Сумма ущерба, нанесенного АО «Пассажирские перевозки», определяется и будет предъявлена виновным», — сообщили в пресс-службе АО «Пассажирские перевозки».

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.